ноября 24, 2010

Как выдавить прыщ?

Как выдавить прыщ?


Так все-таки можно ли выдавливать прыщи? Ответ один! Нет! Прыщи, угри, одним словом акне нужно лечить. Если мы выдавим прыщ, то можем занести инфекцию, что может более пагубно повлиять на ситуацию с прыщами. Выдавим маленький прыщ, на том же месте может образоваться другой, но в более тяжелой форме.


Также следует очень внимательно относиться к косметическим чисткам лица. Можно очень сильно за такие чистки поплатиться. Не всегда работники подобных заведений, где проводятся чистки лица являются специалистами своего дела. Выдавливание прыщей это раздражение кожи. Раздражение кожи, если оно постоянно, то оно ведет к неблагоприятным последствиям, кожа краснеет и становится очень чувствительной.



В общем давление прыщей это дело сугубо личное. Мы сами выбираем, либо здоровое лицо, либо лицо как асфальт (через время). Благо сейчас есть огромное количество средств, которые отшелушивают кожу, освобождают поры и гной с прыщей выходит естественным путем. В основном прыщи давят из-за эстетики и нервов. Лучше подождать время иполучить здоровое лицо, чем выдавить прыщ и думать что дело сделано. Часть прыща всегда остается внутри и корни его будут проростать до нового прыща. 
Так что не давим прыщи, а лечимся до полного оздоровления.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий