ноября 25, 2010

Укрепление иммунитета.

Укрепление иммунитета.


Если вы употребляете алкоголь, курите. А затем пьете витамины, якобы для улучшения иммунитета, могу вас заверить, вы никогда таким образом его не повысите. Для укрепления иммунитета нужно максимально минимизировать вред, который наносится организму, закалять его. Помимо специального закаливания вроде холодного обливания, организм закаляется при попадании в него небольшего количества микробов или инфекций. Обычно это происходит где угодно (в транспорте, на работе и т.д.).


Как мы можем укрепить иммунитет доступными нам способами? Я отвечу на этот вопрос. Для начала нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, совершать длительные пешие прогулки. Нужно регулярно расслабляться. Приходя домой после работы или учебы, ложитесь на диван и лежите минут 20. Такой отдых пойдет на пользу не только вам но и вашему иммунитету.
Принимая витамины, специальные добавки, мы безусловно повышаем иммунитет. Только нужно не забывать правильно питаться, если не получается правильно, то хотя бы рационально. Не переедать, пережевывать тщательно пищу, есть вовремя и т.д. Нарушение сна является большим ударом на иммунитет человека, поэтому стоит очень внимательно относиться к режиму сна.


Оптимизм. Залог хорошего здоровья это широкий и перспективный взгляд на жизнь. Доказано научно, что пессимисты болеют в несколько раз больше чем оптимисты. 


Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий